10.30.2009

Визит архиепископа Волоколамского Илариона в Косово и Метохию


27 октября 2009 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион прибыл в Косово и Метохию по приглашению Рашско-Призренской епархии Сербской Православной Церкви.
В аэропорту архиепископа Илариона встречал епископ Рашко-Призренский и Косовско-Метохийский Артемий.
Из аэропорта иерархи в сопровождении эскорта международных миротворческих сил направились в Успенский монастырь села Грачаница, являющийся в настоящее время главным центром Православия на Косовской земле. У входа в обитель председателя ОВЦС приветствовали клирики и монахини обители во главе с игуменией Евфросинией.

(Подробнее)

28 октября 2009 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион, находящийся с визитом в Косово и Метохии, вместе с епископом Рашко-Призренским и Косовско-Метохийским Артемием посетил разрушенные и восстанавливаемые православные храмы этой земли.
(Подробнее)

28 октября 2009 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион, находящийся в Косово и Метохии по приглашению епископа Рашко-Призренского и Косово-Метохийского Артемия (Сербская Православная Церковь), совершил Божественную литургию в монастыре Грачаница.
По завершении службы архиепископ Иларион обратился к молящимся с проповедью.
(Подробнее)

Комментариев нет: