10.20.2008

Вечер-презентация проекта «Белая Русь – сестре Сербии»


19 октября в 17.00 в актовом зале Дворца Искусств города Минска, в рамках православной выставки «Покровский Кирмаш», состоялся вечер-презентация общественного православного проекта «Белая Русь – сестре Сербии».

Проект нацелен на сбор средств для восстановления разрушенного в июне 1999 года православного храма Св. Параскевы в селении Дрсник в Косово и Метохии. (слайды с комментариями о церкви Св.Парскевы.)

Этот вечер представил широкому кругу белорусской общественности проблемы и страдания сербских братьев в Косово и Метохии. Он открыл цикл благотворительных концертов, выставок, поэтических вечеров, и семинаров по сбору средств на восстановление храма.

Фоторепортаж с комментариями о вечере-презентации.

Вечер, который длился два с половиной часа, прошел на одном дыхании. И участники, и гости слились в едином порыве помочь единоверцам в Косово, которые в настоящее время живут в условиях современного гетто, живут, не имея возможности молиться в своих храмах. Гостями было высказано много добрых и полезных предложений по дальнейшей реализации и развитию нашего проекта.

Комментариев нет: