4.13.2009

Проект « Белая Русь- сестре Сербии» на выставке "Вербны кiрмаш".


C 3 по 11 апреля в столичном "Дворце искусств" (ул.Козлова, 3, г. Минск) прошла традиционная духовно-просветительская выставка-ярмарка "Вербны кiрмаш".
На ярмарке были представлены свыше 100 участников из крупнейших монастырей, церковных приходов и издательств Беларуси, России, Украины и других стран.
Посетителям был представлен большой выбор традиционных пасхальных сувениров, в числе которых уникальные яйца в стиле Фаберже с секретами и сюрпризами, и шоколадные пасхальные яйца, расписные деревянные, размером от перепелиного до страусиного. Можно было приобрести краски и украшения для яиц, пасхи и куличей, принадлежности для убранства праздничного стола – сувенирные свечи, подсвечники, подставки для яиц и куличей, салфетки, рушники и скатерти.
Выставке сопутствовала насыщенная культурная и духовно-просветительская программа.
В числе них был представлен информационный стенд благотворительного проекта «Белая Русь – сестре Сербии».
Также, 11 апреля, в дни памяти десятилетия Косовской трагедии (начало бомбардировки Сербии и оккупации Косово войсками НАТО), были показаны документальный фильм «Распятое Косово» и фрагменты из духовно-просветительской программы «Благовест» телеканала «Лад».
Во время демонстрации состоялась встреча с автором телепрограммы «Благовест» Артемом Махакеевым, который создал серию документальных фильмов о Косово и Республики Сербской в Боснии и Герцеговине.

Комментариев нет: