4.24.2009

АНОНС

29 апреля 2009 г, в 15.45, на факультете филологии БГУ по адресу К.Маркса 31 в 301 аудитории, состоится встреча с Епископом Рашко –Призренским и Косово –Митохиевским, доктором теологии Владыкой Артемием.

Владыка Артимий будет пребывать в Минске с 29.04.09 по 03.05.09 в качестве почетного гостя «X международного фестиваля православных песнопений».
Владыка Артемий посещает Беларусь с детским духовным хором из Косово, который вне конкурса примет участие в «X международном фестивале православных песнопений».

Встреча владыки Артемия с белорусской общественностью и студентами факультетов филологии, истории, международных отношений и института теологии БГУ будет посвящена Косовской трагедии и вопросам гонений на православие и сербов в Косово и Метохии.

Ранее, в тот же день в 11.00 утра Владыка Артемий будет принят в парламентской комиссии по международным делам и связям с СНГ Палаты Представителей Республики Беларусь.

2 мая 2009г. в 10.00 состоится совместная утренняя литургия с участием Епископа Артемия и детского духовного хора из Косово в храме Покрова Пресвятой Богородицы (г.Минск пр. Победителей, 82).

После службы состоится беседа Владыки Артемия с участниками литургии.

3 мая 2009г. в 10.00 состоится совместная Божественная литургия с участием Митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха Всея Беларуси Фидарета и Епископа Рашко –Призренского и Косово –Митохиевского Артемия в Свято Духовом Кафедральном храме.

Приглашаем принять участие в анонсируемой встрече и литургии.


Мероприятия организовывает Координационный Совет общественного благотворительного проекта «Белая Русь – сестре Сербии».

Комментариев нет: